ibupiracPlus

Ibupirac Plus

Composición

Ibuprofeno 400mg.
Cafeína 100mg.

Área terapéutica

Posología

1 comprimido cuando sea necesario, o cada 8 horas. No exceder los 3 comprimidos/día. No administrar a menores de 12 años sin indicación del pediatra.

Presentación

Ibupirac Plus x 10 comprimidos.