0800 8133
FonoMujer
0800 7435
FonoPiel
0800 8181
CrisPlus
flodigrip

Flodigrip C sobres

Tratamiento sintomático de las afecciones gripales, fiebre, mialgia, decaimiento y resfrío.

Composición

Cada sobre de 3g. contiene:
Paracetamol 500mg.
Cafeína 50mg.
Vitamina C 300mg.
Loratadina 3mg.
Excipientes c.s.

Área terapéutica

Posología

Ver prospecto adjunto.

Presentación

Flodigrip C granulados para solución oral: envases conteniendo 5 y 30 sobres.